分享成功

【已回复】梅溪河流域非法采石,致山石大量滑落

位于红土乡白鹤村,有人非法采石,导致山石大量滑落,存在巨大安全隐患,因采石后期如有滑坡谁来承担责任,请相关部门尽快处理,目前还在挖掘。

-------------------分割线------------------
红土乡,县规划自然资源局回复如下:
红土乡:
红土乡民生之声问政事项办理 情况回复 问政人: 您好! 您向奉节生活网反映的“位于红土乡白鹤村,有人非法采石,导致山石大量滑落,存在巨大安全隐患,因采石后期如有滑坡谁来承担责任,请相关部门尽快处理,目前还在挖掘。”已收悉。我单位高度重视,赓即安排专人处理,现已处理完毕。具体情况如下: 一、工作情况 经查证:你所反映非法采石点位于奉节县红土乡白鹤村4组村公路旁(小地名:闸口方),非法采石当事人为李大松,李大松在此用挖掘机准备将现场山体滑坡落石运往红土乡白鹤村整治高标准农田改造项目。 二、处理结果 我乡收到交办单后,于8月11日由分管领导带队,组织建管办、水管站等人员到达现场,立即制止采石人员,并封锁现场。8月12日上午,主要领导带队,组织相关人员联合县主管部门规资局执法大队现场实地复核,并约谈非法采石负责人,下达停工通知书,责令负责人立即撤离相关设备人员,不准再进行此类非法活动,限时最大程度恢复路旁山体,确保人员安全。同时,要求非法采石负责人做好群众解释沟通工作,争取群众谅解。 2020年8月12日
县规划自然资源局:
问政人: 您好! 您向民生之声反映的“位于红土乡白鹤村,有人非法采石,导致山石大量滑落,存在巨大安全隐患,因采石后期如有滑坡谁来承担责任,请相关部门尽快处理,目前还在挖掘。”已收悉。我单位高度重视,赓即安排专人处理,现已处理完毕。具体情况如下: 一、基本情况 2020年8月12日我局执法人员会同红土乡人民政府对非法采石行为进行现场调查。经查证:你所反映非法采石点位于奉节县红土乡白鹤村4组村公路旁(小地名:闸口方),非法采石当事人为李大松,李大松于2020年8月11日在此用挖掘机准备将现场山体滑坡落石运往红土乡白鹤村整治高标准农田改造项目,8月11日被红土乡人民政府工作人员立即制止违法行为,驱散工人及设施设备并封锁现场。 二、处理情况 我局执法人员会同红土乡人民政府对白鹤村4组村公路旁(小地名:闸口方)非法采石当事人李大松进行现场约谈并下达《奉节县规划和自然资源局责令停止违法行为通知书》,责令立即制止违法行为,不准再进行此类非法开采活动,限时最大程度恢复路旁山体,确保人员安全。 奉节县规划和自然资源局 2020年8月12日
支持楼主

3人支持

阅读原文 阅读 1613 回复 1
举报
热门评论
  • Aa品牌二手机 LV9 通判
    2楼
    哟呵,又断了别人的财路
    8-10 20:31
    回复
打开奉节生活网APP,与楼主互动
你的热评
游客
发表评论
最热生活圈
  • #每天一条生活圈#

    小惠。

    44
  • 好久没有在家做饭了,今天晚上约好了一醉方休

    自己体会

    28
  • 激动的心,颤抖的手,哦豁,科四还没考了

    半支香烟的爱

    28
  • #每天一条生活圈#带你了解异国他乡,说的语言是汉语,却是不同的国度 缅甸

    一个人的生活

    27
  • 降温了, 我说的不是天气……

    吴倩

    26
  • 总是在崩溃的边缘徘徊

    最美的时光是你

    25
  • 今年看到最扎心的一句话: 中秋和国庆都在一起了 你却还是单身 你真的好惨啊!哈哈😂

    带刺的玫瑰花

    22
  • 刁民。

    16
  • 有没有常州溧阳回奉节的私家车 就一人 最好后天或者大后天走

    丶。.

    14
  • 又到了乱穿衣服的季节,有人穿风衣,有人穿短袖,有人好几层,有人露大腿…#每天一条生活圈##我是奉节人,我在他乡!#

    芊月朵

    12
热点推荐

安装应用

随时关注身边时事,认识有趣的人

免费下载奉节生活网
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!