分享成功

【已回复】康乐镇木耳村

这是我们奉节县的康乐镇,木耳村的公路,朋友们看下这个路车有法走不,公路不通,网络不通,疫情期间其他村都有广播,就这个村没得,这个村称的上三不通了。

------------分割线------------
康乐镇回复如下:
问政人:柳娇 您好! 您向民生之声(问政来源)反映的“木耳村公路,网络不通”(问政事项)已收悉。我单位高度重视,赓即安排专人处理,现已处理完毕。具体情况如下: 1,关于路面不平整问题是由于近段时间强降雨引起的,村里正在处理中挖机已于2020年8月10日进场对木耳村的泥石路进行全面整修中。现已整修完毕。 2、8月18日,镇文化服务中心经与村支书、主任,以及与网络公司反复调查核实,问政人所居住位置在木耳村14社,地处四方山(小地名)反面,因海拔较高,现手机信号无法正常覆盖;对于广播无法收到信号一事,经核实,由于问政人居住地14社处于四方山(小地名)反面,而村办公室位于该村1组,因大山阻隔且距离较远,无法接收到村办公室广播村村响网络信号,故该处未进行广播安装,同时,文化服务中心联系片区网络公司(康乐分站)负责人及技术员,反馈意见为,前期网络公司通过仪器在四方山处进行反复测试,均无法接收到村广播信号,片区网络公司也向奉节分公司反映过此问题,奉节分公司回复:暂时无法解决此问题,特请予以理解
支持楼主

3人支持

阅读原文 阅读 1321 回复 2
举报
热门评论
  • 我就是来看着 LV1 举人
    2楼
    [政府回应] 【已回复】康乐镇木耳村
    9-7 16:36
    回复
  • 青青水草 LV1 路人
    3楼
    [政府回应] 【已回复】康乐镇木耳村
    9-7 16:36
    回复
打开奉节生活网APP,与楼主互动
你的热评
游客
发表评论
最热生活圈
  • 【重要提醒】近日,来我县旅游的疑似2位病例已排除,大家别紧张更别胡乱传播!再次提醒大家,传播谣言将追究法律责任。同时,外出注意防疫,有情况及时汇报!#每天一条生活圈#

    陈登俊3

    34
  • 又到了乱穿衣服的季节,有人穿风衣,有人穿短袖,有人好几层,有人露大腿…#每天一条生活圈##我是奉节人,我在他乡!#

    芊月朵

    20
  • 人文公平,美丽之地,鱼米之乡!#每天一条生活圈#

    陈登俊3

    17
  • 蓝蓝的天,青青的山,空气不错哦#每天一条生活圈##你是我的掌中宝#

    芊月朵

    16
  • 拉机生活网有给我把帖子删除了

    依然在等待

    12
  • 想求一份周末可以带娃娃一起上班的工作#你好,奉节!#

    逃亡

    12
  • 短袖是有点撑不住了,#每天一条生活圈#

    流浪阿根廷

    12
  • #每天一条生活圈#继续带你了解 不同的国度 下集

    一个人的生活

    11
  • 好运哟

    -浅陌

    11
  • 祝:小宝贝六岁生日快乐,天天开心

    史绍方

    9
热点推荐

安装应用

随时关注身边时事,认识有趣的人

免费下载奉节生活网
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!