分享成功

【已回复】天佑楼下凌晨两点,还有酒吧扰民

现在是凌晨一点五十九
天佑楼下商业街酒吧,凌晨两三点还一直唱歌,太扰民了!物业也劝不住,请问这个就没有相关部门能管理制止吗?每天晚上如此,盼相关部门能帮忙解决!音量不扰民就行,不能只顾着做生意这么伤害左右邻里的休息!

-------------------分割线------------------
县公安局,县文化旅游委回复如下:
县公安局:
县民生办: 贵办交办的“天佑楼下凌晨两点还有酒吧扰民”的问政事项已收悉。我单位高度重视,赓即安排专人处理,具体情况回复如下: 奉节县公安局西部新区派出所民警在处警过程中发现问政人反映的天佑楼下一号酒吧存在装修装饰未进行消(隔)音处理,消防设施设备配备不完善,证照、制度未上墙等问题。针对噪音扰民问题,西部新区派出所多次到现场要求该酒吧老板控制音量,做好隔音,不能噪音扰民。 因其主管部门为文化委,建议转相关部门处理。  2020年7月29日
县文化旅游委:
奉节县文化和旅游发展委员会 民生之声问政事项办理情况 高女士(1732****897): 您好! 您向奉节民生之声反映的“天佑楼下酒吧扰民”的问政事项已收悉。我单位高度重视,庚即安排执法人员进行调查处理,具体情况回复如下: 2020年7月30日下午,我单位执法人员与你取得联系,明确你所反映的酒吧位置。当天晚20点,奉节县文化执法人员对你反映的位于天佑楼下的壹号水吧休闲茶楼进行检查。经查,该酒吧坐落在天佑商圈内,具体为奉节县永安街道朱衣路6号A9幢2-12,经营面积70平方米左右,是一个小酒吧,该酒吧办有工商营业执照,消防通道2个,没有消防验收合格证和娱乐场所经营许可证。执法人员当场责令整改:暂停营业,增加灭火器,加做隔音墙,及时到派出所申请消防验收检查,办理相关许可证方可营业。 根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的规定:县级以上地方人民政府生态环境主管部门对本行政区域内的环境噪声污染防治实施统一监督管理;公安部门对娱乐场所的噪声进行监督管理,并给与警告和罚款。我委将积极配合相关职能部门进行工作。 感谢你对我们工作的支持!  奉节县文化和旅游发展委员会 2020年7月30日

支持楼主

21人支持

阅读原文 阅读 3292 回复 16
举报
热门评论
  • 高小小小 LV3 路人 楼主
    2楼
    盼相关部门可能帮忙协调解决
    7-16 10:16
    1 回复
  • 独角兽s LV1 路人
    3楼
    不能只顾着做生意这么伤害左右邻里的休息!
    7-20 16:47
    2 回复
  • 香甜咖啡 LV1 路人
    4楼
    不能只顾着做生意这么伤害左右邻里的休息!
    7-20 16:47
    1 回复
  • 独角兽s LV1 路人
    5楼
    不能只顾着做生意这么伤害左右邻里的休息!
    7-20 16:47
    1 回复
  • 高小小小 LV3 路人 楼主
    6楼
    不能只顾着做生意这么伤害左右邻里的休息!
    7-27 10:14
    1 回复
打开奉节生活网APP,查看全部16条评论
你的热评
游客
发表评论
最热生活圈
  • 拔了智齿 天天喝稀饭关键还不掉称!

    陈漂亮

    32
  • 好久不见,淑芬。

    诗人小丸子

    32
  • 一个女人最怕的就是嫁给那种你愿意陪他经历风风雨雨,而他却总觉得自己很完美,所有的错都是女人,是女人自己活该要承受的

    化妆师姚小胖

    30
  • 上班的心情才能更好 所以想上班

    唯美世界

    29
  • 以后你会感谢你现在的努力!加油! #记录自己的一天#

    叶妹儿

    26
  • 早安呀#每天一条生活圈#

    ℡燕。

    24
  • 我张望着有你的天空,你呢?

    A年年有鱼

    23
  • 没心没肺、 活着不累!

    kingㅤ

    22
  • 容妹妹

    22
  • 分享了图片

    梭边边

    21
热点推荐

安装应用

随时关注身边时事,认识有趣的人

免费下载奉节生活网
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!