分享成功

【已回复】康乐镇

        康乐镇郭家沟往虎包方向大概300米处,此处滑坡一直没有得到治理,虽然隔三差五在整治填方铺路,都是填平路面了事,能不能做好排水沟,然后把路面做成瓦背型,如今过往车辆行人,无人不心里暗骂,苦不堪言啦,车辆地盘低了的根本无法通过,特别是下雨过后,泥坑加深,行人更是恼火。加上虎包方向学生也有很多,每天过往两次,走外面的话,一不小心有可能滑落外坡,此等安全隐患还望康乐政府及主管部门引起重视。希望迅速制定相应方案,出现安全事故后谁人接受得了。
        因本人过往匆忙,没有及时拍照,还望民生之声平台及时审核公示,及时推送相关部门。为谢
-------------------分割线------------------
县交通局回复如下:
奉节县交通局 关于2020年6月29日民声之声问政事项 交办单回复 奉节县民生之声服务热线办公室: 2020年6月29日我局接到你办转来的问政事项交办单,反映康乐镇郭家沟往虎包方向路面难行的问题(奉节县民生之声服务热线电话,单号:2020002856),收到该交办单后,我局赓即安排专人处理,现已处理完毕,回复如下: 经核实,此路段为全县重点项目工程,目前正在大修,工程量大,预计在明年5月份左右完工。 奉节县交通局 2020年9月2日
支持楼主

19人支持

阅读原文 阅读 1859 回复 6
举报
热门评论
  • 无人能及她 LV1 路人
    2楼
    出现安全事故后谁人接受得了
    7-20 16:37
    回复
  • 怪我不够成熟 LV1 路人
    3楼
    出现安全事故后谁人接受得了
    7-20 16:37
    回复
  • 真的很皮皮 LV1 路人
    4楼
    出现安全事故后谁人接受得了
    7-20 16:37
    回复
  • 恋人未满啊 LV1 路人
    5楼
    出现安全事故后谁人接受得了
    7-20 16:37
    回复
  • 李其洪 LV17 皇帝
    6楼
    路过。
    9-20 00:11
    回复
打开奉节生活网APP,查看全部6条评论
你的热评
游客
发表评论
最热生活圈
  • 终于有了秋天的感觉,清凉的空气,熟悉的味道,只是少了一份期待,多了一份理智👑

    少年与阳光有染

    22
  • 早安,朋友们。 爱笑的人运气总不会太差 哈哈哈哈,像个二傻子

    魏小菜

    17
  • 什么事都憋在心里,父母不能说,亲人朋友不能说,所有痛苦都自己消化,应该没人会懂这种感觉吧……

    带刺的玫瑰花

    16
  • 本是青灯不归客,却因浊酒留风尘。三里清风三里路,步步风里再无你。#我是奉节人,我在他乡!#

    陽光的斌

    16
  • 给时间一点时间 让过去过去,让开始开始!

    Amy.小米儿

    15
  • 下雨不停,竟然没有秋裤了#每天一条生活圈##我是奉节人,我在他乡!#

    芊月朵

    13
  • 分享了图片

    浩轩哥

    13
  • 人是一种健忘的动物 忘了别人对自己的善 也忘了自己对別人的恶

    不如怀念

    12
  • 你穿秋裤了吗?#每天一条生活圈##此处应有美女自拍#

    芊月朵

    11
  • 分享了图片

    全哥

    11
热点推荐

安装应用

随时关注身边时事,认识有趣的人

免费下载奉节生活网
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!