分享成功

【已回复】农村房产证因复垦交给乡镇府丢失,补办哪个管?

本人农村村房产证因复垦原因交由康坪乡镇府后丢失,多次找村乡镇府未果,请问谁能管?
--------------分割线-----------
康坪乡回复如下:
先生: 您好! 您通过奉节生活网反映的“农村房产证因复垦交给乡政府丢失,补办那个管”事项已收悉。我单位高度重视,赓即安排专人处理,现已处理完毕。具体情况如下: 经核实,王先生因之前申请复垦政策,将其房产证交于康坪乡规建办,后因个人原因放弃复垦,加之本人常年在外务工,一直未将房产证领取回去,以为丢失。现通过联系其父亲,乡规建办已找到其房产证,并将房产证交与其父亲。 康坪乡人民政府 2020年7月2日

支持楼主

24人支持

阅读原文 阅读 1850 回复 8
举报
热门评论
  • admin LV1 举人
    2楼
    康坪乡回复如下:
    先生: 您好! 您通过奉节生活网反映的“农村房产证因复垦交给乡政府丢失,补办那个管”事项已收悉。我单位高度重视,赓即安排专人处理,现已处理完毕。具体情况如下: 经核实,王先生因之前申请复垦政策,将其房产证交于康坪乡规建办,后因个人原因放弃复垦,加之本人常年在外务工,一直未将房产证领取回去,以为丢失。现通过联系其父亲,乡规建办已找到其房产证,并将房产证交与其父亲。 康坪乡人民政府 2020年7月2日
    7-6 15:13
    回复
  • 有你更幸福 LV12 按察使
    9楼
    真好,突然就找到了
    7-7 20:53
    3 回复
  • 王家家 LV8 婕妤
    10楼

    有你更幸福 发表于 2020-7-7 20:53真好,突然就找到了

    对,就是那么快,本来是丢了的,你不信嘛?
    7-9 11:51
    1 回复
  • 许大仙 LV4 巡检
    11楼
    我家的,就一直没找到,国土局,房管所,镇人民政府都没找到,至今也没得个说法
    7-10 19:35
    回复
  • 瞢! LV3 里正
    12楼
    我家的跟你一样的情况!结果没一个人理我,村里,镇里,!然后我发市长信箱,结果一下给我办好了!县里镇里,各个部门都给我打电话给我办
    7-11 09:59
    1 回复
打开奉节生活网APP,查看全部8条评论
你的热评
游客
发表评论
最热生活圈
  • 拔了智齿 天天喝稀饭关键还不掉称!

    陈漂亮

    32
  • 好久不见,淑芬。

    诗人小丸子

    32
  • 一个女人最怕的就是嫁给那种你愿意陪他经历风风雨雨,而他却总觉得自己很完美,所有的错都是女人,是女人自己活该要承受的

    化妆师姚小胖

    31
  • 上班的心情才能更好 所以想上班

    唯美世界

    29
  • 早安呀#每天一条生活圈#

    ℡燕。

    26
  • 以后你会感谢你现在的努力!加油! #记录自己的一天#

    叶妹儿

    26
  • 我张望着有你的天空,你呢?

    A年年有鱼

    23
  • 没心没肺、 活着不累!

    kingㅤ

    22
  • 容妹妹

    22
  • 分享了图片

    梭边边

    21
热点推荐

安装应用

随时关注身边时事,认识有趣的人

免费下载奉节生活网
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!