分享成功

【已回复】自来水公司只收水费不履职

滨江新城A区全体业主在更换下水道主管道的施工过程中,由于自来水主管道闸阀已坏,不能关水,导致工程停工。造成A1,A2,A3部分业主家返水,地板、家具被淹,损失严重。而且此类事故还在继续,车库自来水主管道也到处漏水,危及门市和车辆安全。物业多次与自来水公司沟通未果,请政府主管部门督促自来水公司尽快履行对自来水主管道及设施设备的维修、养护、更新之责,不要只收水费不做事。投诉人:滨江新城A区物业服务中心。电话:56562060
支持楼主

26人支持

阅读原文 阅读 3255 回复 4
举报
热门评论
  • 李鑫锐 LV1 举人
    2楼
    上王家坪今天停水怎么没得到通知呢!
    9-3 22:05
    1 回复
  • admin LV1 秀女
    3楼
    县自来水公司回复如下:
    答复群众意见书 奉节县自来水有限公司 2021年9月9日 答复群众意见书 市民朋友: 您好!就您反映“阀门权属”一事,奉节县民生之声服务中心交奉节县自来水有限公司核处,现将调查核实情况回复如下: 一、基本情况 滨江新城A区阀门权属问题 二、调查情况 接到相关反映后,经毛代兵现场调查并与您电话沟通,反映“阀门权属”的问题部分属实。 三、处理结果 现已对滨江新城A区供水管网添置了新阀门。 奉节县自来水有限公司已将上述办理情况向您反馈。感谢您对奉节县自来水有限公司工作的关心支持。如有疑问,请与我单位进一步沟通。 奉节县自来水有限公司 2021年9月9日
    9-24 14:41
    1 回复
  • 你爱奉节吗 LV9 通判
    5楼
    关键是有损失算谁的
    9-25 16:31
    回复
  • 桃子山人 LV9 通判
    6楼
    自来水公司现在是能推卸责任尽量推。他们把水表之外的总闸阀之内的管道全部推给用户,或者推给单位,单位一担搬家,就互相推脱。
    10-6 07:11
    回复
打开奉节生活网APP,与楼主互动
你的热评
游客
发表评论
最热生活圈
  • 分享了图片

    全哥

    17
  • 一个转身夏天就成了故事,一次回眸秋天便成了风景。

    高原

    15
  • 分享了图片

    qiuju

    12
  • 黑背黄虎斑脚普罗特,猎性强,4个月20斤左右,公母都有,卖价25张一只

    小袁gg

    11
  • 分享了小视频

    浩轩哥

    11
  • 这限电搞得,这时候还在上班,又累又困又饿

    老衲法号乱来~

    11
  • 分享了图片

    大雪

    10
  • 分享了图片

    全哥

    8
  • 纯天然的农村

    小袁gg

    7
  • 参加国防教育,体验实弹射击! 能战方能言和,自强才能自立!

    陈登俊3

    6
热点推荐

安装应用

随时关注身边时事,认识有趣的人

免费下载奉节生活网
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!